প্রকাশিত: ১২:৩৮ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ১৯, ২০২৫
সারাদিন ডেস্ক
আইএফআইসি ব্যাংকের চেক ডিজঅনার মামলায় বাংলাদেশের জাতীয় ক্রিকেট দলের তারকা সাকিব আল হাসানের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত।
রোববার (১৯ জানুয়ারি) ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জিয়াদুর রহমান এ আদেশ দেন।
আইএফআইসি ব্যাংকের পক্ষে শাহিবুর রহমান গত ১৫ ডিসেম্বর সাকিবসহ চারজনের বিরুদ্ধে মামলা করেন। মামলায় আসামিদের ১৮ জানুয়ারি আদালতে হাজির হওয়ার জন্য সমন জারি করা হয়। আদালতে উপস্থিত না হওয়ায় সাকিবসহ বাকিদের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে।
মামলার অন্যান্য আসামিরা হলেন সাকিবের মালিকানাধীন অ্যাগ্রো ফার্ম লিমিটেডের এমডি গাজী শাহাগীর হোসাইন, পরিচালক ইমদাদুল হক, এবং মালাইকা বেগম।
মামলার সূত্রে জানা যায়, অ্যাগ্রো ফার্ম লিমিটেড ব্যবসায়িক উদ্দেশ্যে আইএফআইসি ব্যাংকের বনানী শাখা থেকে বিভিন্ন সময় ৪ কোটি ১৪ লাখ ৫৭ হাজার টাকা ঋণ নেয়। ঋণ পরিশোধের জন্য ইস্যু করা দুটি চেক পর্যাপ্ত অর্থের অভাবে ডিজঅনার হলে এই মামলা দায়ের করা হয়।
আইনি প্রক্রিয়া চলমান থাকলেও এ মামলায় সাকিব আল হাসানের পক্ষ থেকে কোনো প্রতিক্রিয়া এখনো পাওয়া যায়নি। মামলার পরবর্তী পদক্ষেপে আদালত বিষয়টি পুনর্বিবেচনা করবেন।