ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে ভূরুঙ্গামারীতে বিক্ষোভ-মিছিল সমাবেশ
ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরায়েলের অব্যাহত বর্বর গণহত্যা ও মুসলিমবিরোধী আগ্রাসনের প্রতিবাদে কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারীতে বিক্ষোভ মিছিল, প্রতিবাদ সমাবেশ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (৭ এপ্রিল) দুপুরে ভূরুঙ্গামারীর সর্বস্তরের জনগণের ব্যানারে এ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়। কেদ্রীয় বাস টার্মিনাল থেকে শুরু হয়ে বিক্ষোভ মিছিলটি শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে জামতলা মোড়ে এসে সমাবেশে মিলিত হয়।


প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন—মুফতি এস এম মনিরুজ্জামান, মুফতি মাহমুদুল হাসান কাশেমী, আজিজুর রহমান সরকার স্বপন, মাওলানা এরফান আলী মির্জা, মাহফুজুল ইসলাম কিরণ, ইয়াকুব রহমান শ্রাবণ, রাশেদ ব্যাপারী, মুস্তাকিন মুবিন, রুকনুজ্জামান রুকন, আশফাকুর রহমান জাওহারী ও মুফতি আবু সাইদ সাইফি প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, যুদ্ধবিরতি উপেক্ষা করে ইসরায়েল প্রতিনিয়ত গাজার নিরস্ত্র সাধারণ মানুষের ওপর নৃশংস হামলা চালাচ্ছে। এতে নারী-শিশুসহ হাজার হাজার ফিলিস্তিনি প্রাণ হারিয়েছেন। তারা এই আগ্রাসনকে মানবতা ও আন্তর্জাতিক আইনের চরম লঙ্ঘন বলে আখ্যায়িত করেন।
বক্তারা জাতিসংঘসহ আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি ইসরায়েলি আগ্রাসন বন্ধে কার্যকর ভূমিকা রাখার আহ্বান জানান। একইসঙ্গে তারা দেশব্যাপী ইসরায়েলি পণ্য বর্জনেরও আহ্বান জানান।
সমাবেশ শেষে বিক্ষোভকারীরা ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর কুশপুত্তলিকা দাহ ও তাতে জুতা নিক্ষেপ করেন।
বিক্ষোভে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার কয়েক হাজার মানুষ অংশগ্রহণ করেন। পরে মাওলানা ওমর ফারুক ফারুকীর পরিচালনায় দোয়া ও মোনাজাতের মাধ্যমে কর্মসূচির সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।