জাতীয় নির্বাচন নিয়ে গড়িমসি করলে জনগণের অনাস্থা আসবে: রিজভী
নির্বাচন কমিশন যদি সঠিকভাবে কাজ করে, তাহলে জাতীয় নির্বাচন ডিসেম্বর নয়, জুন-জুলাইয়ে সম্ভব। নির্বাচন নিয়ে গড়িমসি করলে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি জনগণের অনাস্থা সৃষ্টি হবে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।
শুক্রবার (৭ মার্চ) সকালে রাজশাহীর ভুবন মোহন পার্কে এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থান ও ফ্যাসিস্ট হাসিনার আমলে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর গুলিতে রাজশাহীতে আহত ও চাঁপাইনবাবগঞ্জের শহীদ পরিবারদের সঙ্গে সাক্ষাৎ ও দোয়া অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।


রিজভী বলেন, “আমরা অন্তর্বর্তী সরকারকে তত্ত্বাবধায়ক সরকার মনে করি। জনগণ জাতীয় নির্বাচনের জন্য মুখিয়ে আছে। এ সময় তিনি জাতীয় নির্বাচনের আগে অন্য কোনো নির্বাচন না হওয়ার কথা জানান।”
ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্ক নিয়ে আমেরিকার সঙ্গে আলোচনা হওয়ার বিষয় উল্লেখ করে তিনি বলেন, “ভারত এখন শেখ হাসিনার দোসরদের বাগানবাড়িতে পরিণত হয়েছে। ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বাংলাদেশিদের পাখির মতো গুলি করে মারলেও হাসিনা সরকার নীরব থাকে।”
রুহুল কবির রিজভী আরও বলেন, “শেখ হাসিনা ছিলেন দস্যুদলের সর্দারনি। ছাত্র-ছাত্রীদের হত্যা করে, রক্তাক্ত করে, শেখ হাসিনা বাংলাদেশ থেকে পালিয়েছেন এবং ভারত তাদের আশ্রয়-প্রশ্রয় দিয়েছে।”
অনুষ্ঠানে বিএনপি পরিবারের আহ্বায়ক আতিকুর রহমান রুম্মান, মহানগর বিএনপির সদস্য সচিব মামুন অর রশিদসহ আরও নেতারা উপস্থিত ছিলেন।