বরিশালে যুবদল নেতাকে কুপিয়ে হত্যা, আগুন অভিযুক্তের বাড়িতে

বরিশাল সংবাদদাতা:বরিশাল সংবাদদাতা:
প্রকাশিত: ১১:০৪ পূর্বাহ্ণ, মার্চ ৩, ২০২৫

বরিশাল নগরীর কাউনিয়া হাউজিং এলাকায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে মো. সুরুজ গাজী (৩৫) নামে যুবদলের এক নেতাকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। এ ঘটনায় নয়ন গাজী নামে আরও একজন আহত হয়েছেন। হত্যার পর ক্ষুব্ধ জনতা অভিযুক্ত ব্যক্তির বাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেয়।

নিহত সুরুজ গাজী বরিশাল সিটি করপোরেশনের ৩ নম্বর ওয়ার্ড যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক ছিলেন। আহত নয়ন গাজীকে শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

রোববার (২ মার্চ) রাত সাড়ে ৮টার দিকে নগরীর ৭ নম্বর কাউনিয়া ওয়ার্ডের শেরে বাংলা নগর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের পেছনে এ ঘটনা ঘটে। পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, কাউনিয়া হাউজিং এলাকার স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা শাহীন হাওলাদার ওরফে সোনা শাহীনের সঙ্গে যুবদল নেতা সুরুজ গাজীর আধিপত্য নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলছিল।

রাতে কথা-কাটাকাটির এক পর্যায়ে শাহীন হাওলাদারের ছেলে ইমনসহ সহযোগীরা দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সুরুজকে কুপিয়ে গুরুতর আহত করে। বাধা দিতে গেলে নয়নকেও কোপানো হয়। স্থানীয়রা আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিলে চিকিৎসক সুরুজকে মৃত ঘোষণা করেন।

সুরুজ গাজীর মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়লে বিক্ষুব্ধ জনতা অভিযুক্ত শাহীন হাওলাদারের বাড়িতে হামলা চালিয়ে আগুন ধরিয়ে দেয়। পরে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

কাউনিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাজমুল নিশাত জানান, নিহতের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে এবং অভিযুক্তদের গ্রেফতারে অভিযান শুরু হয়েছে।

Nagad