আবু সাঈদ হত্যা : ৪ আসামিকে ট্রাইব্যুনালে হাজির করার নির্দেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক:নিজস্ব প্রতিবেদক:
প্রকাশিত: ৪:০৬ অপরাহ্ণ, মার্চ ২, ২০২৫

রংপুরে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী আবু সাঈদ হত্যার ঘটনায় ৪ জনকে আগামী ৯ এপ্রিল আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে হাজির করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

রোববার (২ মার্চ) আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের চেয়ারম্যান বিচারপতি মো. গোলাম মর্তুজা মজুমদারের নেতৃত্বে ট্রাইব্যুনাল এই আদেশ দেন।

একইসঙ্গে ৯ এপ্রিলের মধ্যে মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করার জন্যও নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

চিফ প্রসিকিউটর মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম জানান, জুলাই-আগস্ট গণহত্যার অভিযোগে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদন চলতি মাসেই পাওয়া যাবে।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় রংপুরে পুলিশের গুলিতে নিহত হন আবু সাঈদ।

প্রসিকিউশনের দাবি, এই হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে সরাসরি যুক্ত ছিলেন সাবেক এএসআই আমির হোসেন এবং কনস্টেবল সুজন চন্দ্র রায়। এছাড়া বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর শরিফুল ইসলাম, ছাত্রলীগ কর্মী এমরান চৌধুরী আকাশসহ আরও কিছু ব্যক্তি ইন্ধন যুগিয়েছিলেন।

Nagad

অন্য মামলায় গ্রেপ্তার থাকা এই আসামিদের এই মামলায় গ্রেপ্তার দেখানোর জন্য প্রসিকিউশন আবেদন জানিয়েছে।