সাবেক আইজিপি শহিদুলের আত্মীয়ের বাসা থেকে বস্তাভর্তি আলামত জব্দ
সাবেক পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) একেএম শহিদুল হকের বিপুল পরিমাণ সম্পদের নথিপত্রসহ দুই বস্তা আলামত জব্দ করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) রাতে তার এক আত্মীয়ের বাসা থেকে এসব আলামত উদ্ধার করা হয়।


দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. আকতারুল ইসলাম জানান, কমিশনের সহকারী পরিচালক রাকিবুল হায়াতের নেতৃত্বে পাঁচ সদস্যের একটি টিম মধ্যরাত থেকে ভোর পর্যন্ত ওই বাসায় অভিযান চালিয়ে ৩৮ প্রকৃতির ৪৮টি আলামত সংগ্রহ করে। এসবের মধ্যে সম্পত্তির দলিল, গোপনীয় চুক্তিপত্র, এফডিআর, ব্যাংক হিসাব বিবরণীসহ বিভিন্ন নথিপত্র রয়েছে।
এর আগে, পুলিশের সাবেক এই আইজিপির বিরুদ্ধে ৫৬০ কোটি টাকার অস্বাভাবিক লেনদেন এবং বিপুল অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ অনুসন্ধান শুরু করে দুদক। গত বছরের সেপ্টেম্বরে তাকে গ্রেপ্তার করা হয় এবং তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলা চলমান রয়েছে।
দুদকের অনুসন্ধান অনুযায়ী, শহিদুল হক তার অবৈধ সম্পদের তথ্য আত্মীয়দের মাধ্যমে গোপন রাখার চেষ্টা করছিলেন। তবে গোপন সূত্রে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে এসব আলামত জব্দ করা হয়েছে বলে জানিয়েছে সংস্থাটি।
গত বছরের সেপ্টেম্বরে শহিদুলকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে। তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন দুর্নীতির অভিযোগ অনুসন্ধান করছে দুদক।