শিক্ষার্থীদের জন্য ছাড়সহ রাহাত ফাতেহ আলীর কনসার্টের টিকিট
শহীদ ও আহত পরিবারকে সহায়তার লক্ষ্যে আয়োজিত ‘ইকোস অব রেভল্যুশন’ কনসার্টে পারফর্ম করবেন উপমহাদেশের জনপ্রিয় গায়ক রাহাত ফাতেহ আলী খান। আগামী ২১ ডিসেম্বর রাজধানীর আর্মি স্টেডিয়ামে এই কনসার্টটি আয়োজন করছে ‘স্পিরিটস অব জুলাই’ প্ল্যাটফর্ম।
কনসার্ট থেকে প্রাপ্ত অর্থ ‘জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশন’-এ প্রদান করা হবে, যা শহীদ ও আহত ব্যক্তিদের পরিবারের কল্যাণে কাজ করে। শিক্ষার্থীদের অবদানের প্রতি সম্মান জানিয়ে আয়োজকেরা টিকিটে বিশেষ ছাড় ঘোষণা করেছেন।


টিকিটের মূল্য ও শিক্ষার্থীদের জন্য ছাড়:
কনসার্টের টিকিট তিনটি ক্যাটাগরিতে বিক্রি হচ্ছে— ভিআইপি টিকিট: মূল্য ১০ হাজার টাকা। বিজয় দিবস স্মরণে শিক্ষার্থীদের জন্য ১৬ শতাংশ ছাড়ে টিকিটের মূল্য ৮ হাজার ৪০০ টাকা। ফ্রন্ট রো টিকিট: মূল্য ৪ হাজার ৫০০ টাকা। ২০২৪ সালের গণ–অভ্যুত্থান স্মরণে শিক্ষার্থীদের জন্য ২৪ শতাংশ ছাড়ে টিকিটের মূল্য ৩ হাজার ৪২০ টাকা। জেনারেল টিকিট: মূল্য ২ হাজার ৫০০ টাকা। ৩৬ জুলাই স্মরণে শিক্ষার্থীদের জন্য ৩৬ শতাংশ ছাড়ে টিকিটের মূল্য ১ হাজার ৬০০ টাকা।
শিক্ষার্থীদের বিশ্ববিদ্যালয়ের ই-মেইল অ্যাড্রেস ব্যবহার করে টিকিট কাটতে হবে। যাদের ই-মেইল নেই, তারা অন্যদের সহযোগিতায় টিকিট সংগ্রহ করতে পারবেন। ঢাকা শহরের পাবলিক ও প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে ১৬ ডিসেম্বর থেকে বুথ বসানো হবে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসিতেও বুথ থাকবে। শিক্ষার্থীরা অনলাইনের পাশাপাশি এসব বুথ থেকেও টিকিট কিনতে পারবেন।
পারফরম্যান্স ও অন্যান্য আয়োজন
কনসার্টে প্রধান আকর্ষণ হিসেবে রাহাত ফাতেহ আলী খান তাঁর জনপ্রিয় গান পরিবেশন করবেন। এ ছাড়া আর্টসেল, চিরকুট, আফটারম্যাথ ও সিলসিলা ব্যান্ড পারফর্ম করবে। জনপ্রিয় র্যাপ শিল্পী সেজান ও হান্নান-এর পরিবেশনাও থাকবে।
সংগীত পরিবেশনার পাশাপাশি কনসার্টে জুলাই বিপ্লব-সংক্রান্ত গ্রাফিতি প্রদর্শনী, মঞ্চনাটক ও মুগ্ধ ওয়াটার জোনসহ নানা আয়োজন থাকবে।
৯ ডিসেম্বর থেকে শুরু হওয়া টিকিট বিক্রি চলবে ১৯ ডিসেম্বর রাত ১১টা পর্যন্ত।
শিক্ষার্থীদের জন্য এই বিশেষ উদ্যোগ কনসার্টকে আরও আকর্ষণীয় করে তুলেছে। রাহাত ফাতেহ আলী খানসহ দেশি শিল্পীদের পরিবেশনা দর্শকদের মনে আনন্দের রঙ ছড়াবে বলে আশা আয়োজকদের।