পূজায় নিরাপত্তা শঙ্কা নেই, অপতৎপরতার চেষ্টা করলেই গ্রেপ্তার: আইজিপি

নিজস্ব প্রতিবেদক:নিজস্ব প্রতিবেদক:
প্রকাশিত: ২:৩৭ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ৭, ২০২৪

শারদীয় দুর্গাপূজাকে কেন্দ্র করে কোনো ধরনের অপতৎপরতার চেষ্টা করা হলে তাৎক্ষণিক গ্রেপ্তার করা হবে বলে জানিয়েছেন পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) মইনুল ইসলাম। আইজি বলেন, যদি কেউ শান্তি শৃঙ্খলা বিঘ্ন ঘটায় বা অপতৎপরতা চালায় সে ক্ষেত্রে তাৎক্ষণিক দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সোমবার (৭ অক্টোবর) দুপুরের রাজধানীর ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ বলেন।

তিনি আরও বলেন, আমাদের মোবাইল টিম স্ট্রাইকিং ফোর্স এবং সাদা পোশাকের সদস্যরা সব জায়গায় থাকবে। প্রতিটি পূজা মন্ডপে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সাথে, আনসার বাহিনীর সাথে ভলান্টিয়াররা রয়েছে। তারা ২৪ ঘণ্টা কাজ করছে।

আইজিপি বলেন, কোথাও কোনো ধরনের অপতৎপরতা ও বিশৃঙ্খলার সুযোগ নাই। আমরা সাইবার মনিটরিং জোরদার করেছি। সাইবার পেট্রোলিংয়ের ব্যবস্থা রেখেছে যাতে কেউ ইলেকট্রনিক্স মিডিয়া বা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যবহার করে মিথ্যা তথ্য, গুজব ও অতিরঞ্জন কোনো কিছু না ছড়াতে পারে।

তিনি বলেন, আমরা চাই সকলের সহযোগিতায় উৎসবমুখর পরিবেশে এবং নিরাপত্তার মাঝে শারদীয় দুর্গা উৎসব পালন করব।

তিনি জানান, জেলা উপজেলা এবং সদর দপ্তরে আমাদের কন্ট্রোল রুম চালু করা হয়েছে। যেখান থেকে যে কেউ দ্রুত সংবাদ জানাতে পারবেন। এনটিএমসি তাদেরও দ্রুত ব্যবস্থা রেখেছে।

Nagad

এছাড়াও আগামীকাল থেকে প্রতি পূজা মন্ডপে সেনাবাহিনী, র‌্যাব ও পুলিশের পাশাপাশি আনসার সদস্যরা কাজ শুরু করবেন। তারা পূজা মন্ডপে নিরাপত্তায় সার্বক্ষণিক কাজ করবেন বলেও জানান তিনি।