আমাকেও মেরে ফেলা হয়েছে: মৃত্যুর গুজবে রুবেল
হঠাৎ করেই সামাজিকমাধ্যমসহ বিভিন্ন মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে চিত্রনায়ক মাসুম পারভেজ রুবেলের মৃত্যু হয়েছে! বিষয়টি অল্প সময়েই ছড়িয়ে পড়ে। তবে তার মৃত্যুর সংবাদটি কেবলই গুজব ও মিথ্যা।
এমন ভয়ংকর ভুল তথ্যটি প্রসঙ্গে চিত্রনায়ক রুবেলের ভাষ্য, ‘কী এক বিপদে পড়েছি, সবাই শুধু ফোন দিয়ে জানতে চাইছেন, আমি মারা গেছি কি না। আমার মৃত্যুর খবরটি গুজব। এখনো ভালো আছি, সুস্থ আছি।’


তিনি আরও বলেন, ‘কী আর বলব বলেন। গুজবের মাধ্যমে আমাকেও মেরে ফেলা হয়েছে! এটা আবার অনেকেই শেয়ারও করেছেন। তাদের শেয়ার করার আগে যাচাই করা উচিত ছিল। যে কারণে এই দুই দিন ধরে একের পর এক ফোন পাচ্ছি। দুই দিন ধরে বিভিন্ন দেশে থেকে আমাকে ফোন দিয়ে জানতে চাইছেন, আমি নাকি মারা গেছি। শুধু আমি নয়, আমার স্ত্রীকেও ফোন দিয়ে আত্মীয়স্বজনেরা একই কথা জানতে চাইছেন। কেউ বলছেন, দুলাভাই কেমন আছেন, কেউ বলছেন, ভাই–মামা–চাচা কেমন আছেন। ভক্তরাও উদ্গ্রীব। এখন সবাইকে বলতে হচ্ছে, আমি জীবিত আছি, সুস্থ আছি।’
ঢাকার নিজ বাসাতেই অবস্থান করছেন নায়ক রুবেল। বাসা থেকে খুব একটা বের হচ্ছেন না। এ ব্যাপারে তিনি বলেন, আসলে এ ধরনের গুজব ছড়িয়ে দেওয়া কাঙ্ক্ষিত নয়। এ নিয়ে পরিবারের সব সদস্যরাই চিন্তিত থাকেন। আপনারা লিখুন, আমি সুস্থ আছি, ভালো আছি। আর বাসাতেই আছি।
প্রসঙ্গত, ১৯৮৬ সালের কথা। মাসুম পারভেজ রুবেলের বয়স তখন ২৪ বছর। বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়েন। বড় ভাই নায়ক সোহেল রানার হাত ধরে চলচ্চিত্রে অভিনয় করতে আসেন রুবেল। শহিদুল ইসলাম খোকনের ‘লড়াকু’ সিনেমা দিয়ে শুরু হয় তার নায়কজীবন। এরপর ‘উদ্ধার’, ‘বীরপুরুষ’, ‘বজ্রমুষ্টি’, ‘বিপ্লব’, ‘ঘাতক’সহ দুই শরও বেশি সিনেমায় নায়ক হয়েছেন রুবেল।