কালো পতাকা মিছিলের মৌখিক অনুমতি পেল বিএনপি
আগামী শনিবার (২৭ জানুয়ারি) কালো পতাকা মিছিল করার মৌখিক অনুমতি পেয়েছে বিএনপি। দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির প্রতিবাদ, সকল রাজবন্দির মুক্তি এবং অবৈধ সংসদ বাতিলসহ একদফা দাবি আদায়ে এই কালো পতাকা মিছিল করবে বিএনপি।
কালো পতাকা মিছিলটি করার জন্য আইনশঙ্খলা বাহিনীর কাছ থেকে মৌখিক অনুমতি পাওয়া গেছে বলেও দলটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।


বৃহস্পতিবার (২৫ জানুয়ারি) দুপুরে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানান দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী।
তিনি বলেন, শনিবার দুপুর ২টায় রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে থেকে কালো পতাকা মিছিল শুরু হবে। আমরা সে ব্যাপারে চিঠি দিয়েছি। আমাদের মৌখিকভাবে অনুমতি দেওয়া হয়েছে। বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান নিতাই রায় চৌধুরী কথা বলেছেন। উনি জানিয়েছেন, কালো পতাকা মিছিল করার জন্য মৌখিকভাবে অনুমতি দেওয়া হয়েছে।
রিজভী জানান, দ্রব্যমূল্যের সীমাহীন ঊর্ধ্বগতি, বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াসহ সকল রাজবন্দিদের মুক্তি, মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে আগামীকাল (শুক্রবার) জেলায় জেলায় কালো পতাকা মিছিল অনুষ্ঠিত হবে। আর ঢাকা বাদে যে সমস্ত জেলাগুলোর সঙ্গে মহানগর আছে, সেগুলোতে একসঙ্গে কর্মসূচি পালন করা হবে শনিবারে।
সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে বিএনপির শীর্ষ এই নেতা বলেন, কালো পতাকা মিছিলের সার্বিক প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে জানানো হয়েছে। মিছিল করার মৌখিক অনুমতিও পাওয়া গেছে।
পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী একই দাবিতে আগামীকাল শুক্রবার (২৬ জানুয়ারি) সারাদেশে জেলা সফলে কালো পতাকা মিছিল অনুষ্ঠিত হবে।