এই জনসমুদ্র আল-আকসার প্রতি ভালোবাসার প্রতীক: আজহারি

নিজস্ব প্রতিবেদক:নিজস্ব প্রতিবেদক:
প্রকাশিত: ৮:০১ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ১২, ২০২৫

ভৌগোলিকভাবে দুই হাজার কিলোমিটার দূরে হলেও ফিলিস্তিন বাংলাদেশের মানুষের হৃদয়ে গভীরভাবে স্থান করে নিয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন জনপ্রিয় ইসলামিক বক্তা মাওলানা ড. মিজানুর রহমান আজহারি।

শনিবার (১২ এপ্রিল) রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে অনুষ্ঠিত ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচির মঞ্চে তিনি বলেন, “এই জনসমুদ্র প্রমাণ করে, আমাদের প্রত্যেকের হৃদয়ে বাস করে একেকটা ফিলিস্তিন।”

আজহারি আরও বলেন, “মার্চ করতে গিয়ে লাথি-গুতা খেয়েছি, তারপরও আজ বুঝেছি—বাংলাদেশের মানুষ ফিলিস্তিন ও আল-আকসার পক্ষে।”

প্যালেস্টাইন সলিডারিটি মুভমেন্ট বাংলাদেশের আয়োজনে অনুষ্ঠিত এ কর্মসূচিতে ‘মার্চ ফর গাজা’ ঘোষণাপত্র পাঠ করেন আমার দেশ পত্রিকার সম্পাদক মাহমুদুর রহমান। ঘোষণাপত্রে মুসলিমবিশ্বের নেতাদের প্রতি আহ্বান জানানো হয়—ইসরায়েলের সঙ্গে সব ধরনের সম্পর্ক ছিন্ন করতে এবং গাজায় চলমান ইসরায়েলি আগ্রাসন বন্ধে কার্যকর পদক্ষেপ নিতে।

রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকে নানা বয়সের মানুষ ছোট-বড় মিছিল নিয়ে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে সমবেত হন।

এ কর্মসূচিতে রাজনৈতিক বিভেদ ভুলে এক মঞ্চে দাঁড়ায় বিএনপি, জামায়াত, এনসিপি, অন্যান্য দল, শিল্পী, কবি ও জনপ্রিয় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের ব্যক্তিত্বরা। দল-মত-ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সবাই ফিলিস্তিনের পক্ষে দাঁড়িয়ে ইসরায়েলের গণহত্যার বিরুদ্ধে উচ্চকণ্ঠে প্রতিবাদ জানান।

Nagad