এনসিপির নারীর প্রতি সহিংসতা ও নির্যাতনের নিন্দা ও প্রতিবাদ
দেশে নারী নির্যাতন ও ধর্ষণের ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে জাতীয় নাগরিক কমিটি (এনসিপি)। বৃহস্পতিবার ৭ মার্চ এক বিজ্ঞপ্তিতে সংগঠনটি এই নিন্দা জানায় এবং নারী নিরাপত্তা ও মানবাধিকার প্রতিষ্ঠার দাবি পুনর্ব্যক্ত করে।
এনসিপি জানিয়েছে, সম্প্রতি দেশে নারীদের ওপর ধর্ষণ, নির্যাতন, সাইবার বুলিং ও হেনস্থার ঘটনা বৃদ্ধি পাচ্ছে। বিশেষ করে, গত বুধবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এক নারী শিক্ষার্থী বিশ্ববিদ্যালয়ের এক স্টাফের দ্বারা হয়রানির শিকার হন। শাহবাগ থানায় সাধারণ ডায়েরি দায়ের হওয়ার পরও বিষয়টি নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করা হয় এবং অভিযোগকারীর নিরাপত্তাহীনতার পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়, যা নিন্দনীয়।


এনসিপি জানায়, গত কয়েক সপ্তাহে ময়মনসিংহে একটি শিশু ধর্ষণের শিকার হয়েছে এবং অনলাইনে এনসিপির নারী নেত্রীদের ও ফ্যাসিবাদ বিরোধী রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীদেরও সাইবার বুলিং ও হয়রানির শিকার হতে হচ্ছে। এনসিপি এসব সহিংসতা ও নিপীড়নের ঘটনায় তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে, দোষীদের কঠোর শাস্তি দাবি করেছে। সংগঠনটি আরও জানায়, নারী নির্যাতনের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ এবং সুশাসন প্রতিষ্ঠায় সরকারের ভূমিকা অত্যন্ত জরুরি।
এনসিপি নারী নাগরিক অধিকার ও মর্যাদা প্রতিষ্ঠায় তাদের অবিচল অবস্থান পুনর্ব্যক্ত করে বলেছে, নারীর প্রতি সহিংসতা দমন করে সাম্য, মানবিক মর্যাদা ও সামাজিক ন্যায়বিচারের বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠিত হবে।