ঢাকার মার্কেটগুলোতে নিরাপত্তা নিশ্চিত, আস্থায় ক্রেতা-বিক্রেতারা: ডিবি
ঢাকা মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার (ডিবি) রেজাউল করিম মল্লিক জানিয়েছেন, রাজধানীর প্রতিটি মার্কেটে নিরাপত্তা ব্যবস্থা সুষ্ঠুভাবে বজায় রয়েছে। ক্রেতা, দোকানি এবং মালিক সমিতির নেতারা এই নিরাপত্তা ব্যবস্থায় আস্থা প্রকাশ করেছেন।
মঙ্গলবার (৪ মার্চ) রাতে রাজধানীর গুলশান-১ এ অবস্থিত পুলিশ প্লাজায় শপিংমলকেন্দ্রিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা পরিদর্শন শেষে ব্রিফিংয়ে তিনি এসব কথা বলেন।


রেজাউল করিম মল্লিক জানান, গুলশান, বনানী, ডিএনসিসি-১ এবং ডিএনসিসি-২ এলাকার বিভিন্ন মার্কেট পরিদর্শন করেছেন তিনি। ডিএমপির নিরাপত্তা পরিকল্পনা অনুযায়ী সব জায়গায় যথাযথ নিরাপত্তা ব্যবস্থা রয়েছে বলে তিনি আশ্বস্ত করেন। ক্রেতা ও দোকানদারদের সঙ্গে কথা বলে তিনি তাদের সন্তুষ্টি এবং ধন্যবাদ গ্রহণ করেন।
ডিবিপ্রধান আরও বলেন, পবিত্র রমজান মাস এবং আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী নিরলসভাবে কাজ করছে। জনগণের নিরাপত্তায় চেক পোস্ট, ফুট পেট্রোল এবং ডিবি পুলিশের টহল অব্যাহত থাকবে।
কারওয়ান বাজার ও পতেঙ্গায় পুলিশের ওপর হামলার ঘটনার পর নিরাপত্তা বাহিনী নিরাপদবোধ করছে কি না—এমন প্রশ্নে তিনি জানান, নিরাপত্তা বাহিনী হিসেবে তারা সম্পূর্ণ নিরাপদবোধ করছেন এবং দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছেন।
ব্রিফিংয়ের আগে তিনি গুলশান পুলিশ প্লাজা কনকর্ডের কয়েকটি ফ্লোরে ঘুরে ক্রেতা ও দোকান মালিকদের সঙ্গে নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে আলোচনা করেন।