প্রকাশ্যে ধূমপান নারী-পুরুষ সবার জন্য নিষিদ্ধ: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক:নিজস্ব প্রতিবেদক:
প্রকাশিত: ৫:৩৩ পূর্বাহ্ণ, মার্চ ৩, ২০২৫

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লে. জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী জানিয়েছেন, নারী-পুরুষ সবার জন্যই প্রকাশ্যে ধূমপান নিষিদ্ধ।

রোববার (২ মার্চ) মিরপুর ১৪ নম্বরে পাবলিক অর্ডার ম্যানেজমেন্ট পুলিশ লাইন্স পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন। মোহাম্মদপুরে দুই নারীর ওপর হামলার প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ধূমপান করা অপরাধ এবং সবাইকে তা মেনে চলতে হবে।

তিনি আরও জানান, রমজানে রোজাদারদের সম্মান জানাতে সবাইকে বাইরে খাবার না খাওয়ারও অনুরোধ করেছেন ধর্ম উপদেষ্টা।

মোহাম্মদপুরে দুই নারীর ওপর হামলার ঘটনা ও দেশজুড়ে চলা মবের বিষয় জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, দুই নারীর ওপর হামলার ঘটনায় আমি যতটা জেনেছি, তারা দুজনে সিগারেট খাচ্ছিলেন। স্থানীয় কিছু লোক নামাজে যাওয়ার সময়ে তাদের বাধা দেন। তাদের ওপর চা ছুড়ে মারা হয়েছে। আপনারা জানেন, নারী-পুরুষ সবার জন্যই প্রকাশ্যে ধূমপান নিষিদ্ধ। এটা কিন্তু অপরাধ, এটা সবাই মেনে চলবেন। সবাইকে অনুরোধ করবো বাইরে কেউ সিগারেট খাবেন না। এখন রোজায় সবাইকে সংযমী হতে হবে। আমাদের ধর্ম উপদেষ্টা সবাইকে অনুরোধ করেছেন কেউ যেন বাইরে খাবার না খান। এটা রোজাদারদের জন্য সম্মান দেখানো।

পুলিশ লাইন্সে গ্যাস সংকটের বিষয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জানান, বিষয়টি নিয়ে তিনি সঙ্গে সঙ্গে জ্বালানি উপদেষ্টার সঙ্গে কথা বলেছেন এবং আশা প্রকাশ করেন, আগামীকাল থেকে গ্যাসের সমস্যা সমাধান হবে।

এছাড়া বাজারে পণ্যের দাম কম থাকার বিষয়েও তিনি মন্তব্য করেন। অভিযান ছাড়া দাম কম থাকলে তা ইতিবাচক বলেও মত দেন তিনি।

Nagad

উপদেষ্টা আরও বলেন, আমি আপনাদের মাধ্যমে অনুরোধ করবো যেন জিনিসপত্রের দাম না বাড়ায়। অন্যান্য ধর্মাবলম্বীদের ধর্মীয় অনুষ্ঠানে জিনিসপত্রের দাম কমিয়ে দেয়। আমাদের দেশে উল্টো সিন্ডিকেট করে দাম বাড়িয়ে দেয়। ব্যবসায়ীদের অনুরোধ করবেন যেন তারা জিনিসপত্রের দাম না বাড়ান।

পরিদর্শনকালে পাবলিক অর্ডার ম্যানেজমেন্ট পুলিশ লাইন্সের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।