সড়ক দুর্ঘটনায় আহত রাবি শিক্ষকের মৃত্যু
সড়ক দুর্ঘটনায় আহত রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) বাংলা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. পুরনজিত মহালদার চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। সোমবার (১৩ জানুয়ারি) দিবাগত রাত ২টা ৩৫ মিনিটে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।
মঙ্গলবার সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক অধ্যাপক ড. আখতার হোসেন মজুমদার এ তথ্য নিশ্চিত করেন।


তিনি জানান, সোমবার দুপুরে রাজশাহী মহানগরীর বার রাস্তার মোড় এলাকায় সড়ক দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হন ড. পুরনজিত মহালদার। দুর্ঘটনার পর তাকে উদ্ধার করে রামেক হাসপাতালের আইসিইউতে ভর্তি করা হয়। সেখানেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।
ড. পুরনজিত মহালদারের মৃত্যুতে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক মোহাম্মদ মাঈন উদ্দিন গভীর শোক প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, “বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাই।”
এছাড়া, ড. পুরনজিত মহালদারের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন বাংলা বিভাগ অ্যালামনাই, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সভাপতি জামিল রায়হান এবং সাধারণ সম্পাদক শহীদ ইকবাল।
ড. পুরনজিত মহালদারের মৃত্যুতে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় পরিবারে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।