সবার প্রতি শান্ত থাকার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার
চট্টগ্রামসহ দেশের চলমান পরিস্থিতিতে সবাইকে শান্ত থাকার আহ্বান জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
বুধবার (২৮ নভেম্বর) সন্ধ্যায় রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় বিএনপির প্রতিনিধিদলের সঙ্গে বৈঠক শেষে এ আহ্বান জানান তিনি।


প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম জানান, জাতীয় স্থিতিশীলতার জন্য প্রধান উপদেষ্টা সকল ধর্ম-বর্ণ, ছাত্র, শ্রমিক ও জনতাকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়েছেন। বিশেষ করে চট্টগ্রামের ইসকন ইস্যুতে শান্তি বজায় রাখতে বলেছেন।
চট্টগ্রামের ইসকন ইস্যুর ব্যাপারে তিনি বলেন, ‘চট্টগ্রামের ইস্যুতে সবাইকে শান্ত থাকতে বলেছেন (প্রধান উপদেষ্টা)। ৩৩ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে, যার মধ্যে ৬ জন সরাসরি হামলার সঙ্গে যুক্ত ছিল। ২১ জন পুলিশের কাজে বাধা ও সংঘর্ষে লিপ্ত হয়েছিল। ছয়জন আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের সদস্য, যারা হামলা ঘটিয়েছে।’
এর আগে আজ সন্ধ্যায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক করে বিএনপির পাঁচসদস্যের একটি প্রতিনিধিদল। বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নেতৃত্বে প্রতিনিধিদলে আরও ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, নজরুল ইসলাম খান, আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী ও সালাহউদ্দিন আহমদ।
বৈঠকে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা আদিদুল রহমান খান, হাসান আরিফ ও মাহফুজ আলম উপস্থিত ছিলেন।