আমরা কাউকে নির্বাচনে আনতে চাইনি: ফেনীতে মির্জা ফখরুল
বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, “আমরা কাউকে নির্বাচনে আনতে চাই এমনটা বলিনি। গণমাধ্যমে বিষয়টি ভুলভাবে এসেছে। আমরা বলেছি, আওয়ামী লীগ একটি রাজনৈতিক দল। তারা নির্বাচন করবে কি করবে না, তা নির্ধারণ করবে জনগণ। কারা রাজনীতি করবে, তা জনগণই সিদ্ধান্ত নেবে। আমরা সেখানে কোনো ভূমিকা রাখব না।”
বুধবার (২০ নভেম্বর) দুপুরে ফেনীর ফুলগাজীর শ্রীপুরে বেগম খালেদা জিয়ার পৈতৃক বাড়িতে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন। সেখানে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের মধ্যে ঢেউটিন ও শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ করা হয়। ফুলগাজী উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে তিনি প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।


মির্জা ফখরুল আরও বলেন, “আওয়ামী লীগের দস্যুরা পালিয়ে গেছে। দেশের মানুষকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। নতুন সরকার কাজ শুরু করেছে এবং রাতারাতি সব সম্ভব নয়। তবে আমরা বলেছি, দ্রুত একটি নির্বাচন করা হলে ভালো হয়।”
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন, যুগ্ম মহাসচিব শহিদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা অধ্যাপক জয়নাল আবেদীন, সাবেক সংসদ সদস্য রেহানা আক্তার রানু, চট্টগ্রাম বিভাগের সাংগঠনিক সম্পাদক মাহবুবের রহমান শামীম এবং জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য মশিউর রহমান বিপ্লব।
সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন ফেনী-১ আসনের নির্বাচনী সমন্বয়ক ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আহ্বায়ক রফিকুল আলম মজনু। এছাড়া সদস্য সচিব মোহাম্মদ রবিনসহ কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতারাও অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ২৫ জনের মাঝে ঢেউটিন এবং ২০০ শিক্ষার্থীর মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ করা হয়।